28 
февр.
2021
19:53
252
24
2063
Virtual karabakh

Пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева широко освещена зарубежными СМИ - ФОТО

28 февр., 2021
19:53
2063

Пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева широко освещена зарубежными СМИ - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пресс-конференция, проведенная 26 февраля Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым для местных и зарубежных СМИ, широко освещена в иностранных медиа.

Как передает АЗЕРТАДЖ, зарубежные СМИ отметили, что в ходе пресс-конференции, которая длилась более четырех часов, Президент Ильхам Алиев подробно ответил на вопросы журналистов, затронул важные аспекты и сделал ряд сообщений.

Турецкими информационными агентствами Anadolu, IHA, Sputnik Türkiye, на портале Haberler, на телеканалах TRT Haber, Haber Türk, CNN, Haber Global, A Haber, НТВ, в газетах Yeni şafak, Hurriyet, Posta, Milliyet, Sabah представлены новости с заголовками "Президент Азербайджана Алиев: Мы построим компактную модель турецкой армии в Азербайджане", "Высокая оценка нашей aрмии от Алиева: мы построим в Азербайджане компактную модель турецкой армии", "Высказывание Президента Азербайджана Алиева в связи с попыткой военного переворота в Армении", "Президент Азербайджана Ильхам Алиев: турецкая армия является для нас наиболее приемлемой моделью", "Месседж от Эрдогана и Алиева Армении", "Важные заявления Президента Азербайджана Алиева" и другие.

Российские информационные агентства ТАСС, РИА Новости, "Интерфакс", "Вестник Кавказа", "Регнум", телеканалы РБК, РТ, "Вести", "360", издания "Аргументы и Факты", "Независимая газета", "Коммерсантъ", "Известия", "Российская газета", "Взгляд", Life, "Лента" проанализировали ситуацию в регионе после Второй Карабахской войны и выполнение трехстороннего заявления, рассказали о строительных работах на освобожденных территориях и процессе вакцинации в Азербайджане.

Румынская газета Ultima Ora (Последний час) и новостной портал News24hours, Греческая компания Real Group Media, украинские новостные порталы "Обозреватель", "Подробности", Stopcor, Baqnet, Tsn, "Диалог", "Корреспондент", "Полемика" отметили, что пресс-конференция Президента Азербайджана сыграла важную роль в передаче важных посланий мировому сообществу. Подчеркивается, что на пресс-конференции Президент Ильхам Алиев на четырех языках точно, свободно и логично ответил на вопросы журналистов на различные темы. Было сказано, что Президент Азербайджана – сильный, харизматичный глава государства и решительный лидер.

Национальное информационное агентство Китая "Синхуа", Китайское центральное телевидение и другие средства массовой информации широко осветили точку зрения Президента Ильхама Алиева касательно вакцинации.

Ливанский новостной сайт Al-Masdar News, иранское информационное агентство Mehr и Iran Daily сообщили, что на пресс-конференции были отражены взгляды Президента Ильхама Алиева на текущую ситуацию в регионе и сотрудничество между странами региона.

Порталы Goldenbridgenews и Turkeltoday Кыргызстана опубликовали полный текст пресс-конференции Президента Ильхама Алиева.

Грузинский телеканал 1tv, сайты Pia, Kvira Imedi News, For, Report, Aktual, Interpress, Gaxa, Marneulifm довели до широкой аудитории высказывания главы азербайджанского государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика