марта
2021
12:03
167
11
1305
Virtual karabakh

Издание Diariolibre: Если Армения не выполнит обязательства, она окажется в еще более тяжелой ситуации

1 марта, 2021
12:03
1305

Издание Diariolibre: Если Армения не выполнит обязательства, она окажется в еще более тяжелой ситуации

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Надеюсь, что Армения, несмотря на внутреннюю ситуацию, выполнит обязательства по трехстороннему заявлению от 10 ноября. 

Латиноамериканское онлайн-издание Diariolibre сообщает, что об этом 26 февраля на пресс-конференции для представителей местных и зарубежных СМИ сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев

Издание отмечает, что в настоящее время в Армении требуют отставки премьер-министра.
 
Никол Пашинян расценивает эти события как попытку военного переворота.

Протесты в Армении усилились после того, как Пашинян сказал, что ракеты российского производства "Искандер" в ходе Карабахской войны не взрывались.

В свою очередь, руководство России и Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявили о том, что в Карабахской войне ракеты "Искандер" не применялись.

Цитируя главу государства, Diariolibre пишет, что, если Армения не исполнит обязательства по трехстороннему заявлению, она окажется в еще более тяжелой ситуации. 

В статье также отмечается, что Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что перед Арменией не такой уж большой выбор - им необходимо смириться, считаться с новыми реалиями. Также говорится, что Азербайджан, одержав победу в Карабахской войне, восстановил признанную всем миром территориальную целостность.

Президент Азербайджана заявил, что все военнопленные были возвращены в Армению, а после окончания боевых действий были найдены тела более тысячи армянских солдат.

Глава государства отметил, что само соглашение от 10 ноября расценивается как акт капитуляции Армении.

Президент Азербайджана подчеркнул, что вопрос статуса вообще должен быть исключен из повестки дня, и если кто-то сегодня поднимает его, то он служит не миру, а вражде, отмечается в статье.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика