марта
2021
22:05
145
28
1960
Virtual karabakh

Между Азербайджаном и ООН подписано соглашение о сотрудничестве ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

1 марта, 2021
22:05
1960

Между Азербайджаном и ООН подписано соглашение о сотрудничестве ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как сообщалось ранее, 1 марта между Организацией Объединенных Наций (ООН) и правительством Азербайджана был подписан Рамочный документ о сотрудничестве в целях устойчивого развития (ЦУР) на 2021-2025 годы.

От имени правительства Азербайджана подпись на соглашении поставил министр экономики Микаил Джаббаров, со стороны ООН - постоянный координатор организации в Азербайджане Гулам Исагзаи. 

В результате успешного сотрудничества на сегодняшний день реализованы 4 рамочных документа между ООН и Азербайджаном. В продолжение было принято решение подготовить «Рамочное соглашение о сотрудничестве между ООН и Азербайджаном в целях устойчивого развития на 2021-2025 годы» и определить основные приоритеты данного документа, основанного на принципах недискриминации, правах человека, гендерном равенстве, устойчивом развитии, который будет охватывать приоритеты социально-экономического развития на территории всей страны.

Выступая на церемонии подписания, министр экономики Микаил Джаббаров отметил, что наша страна эффективно взаимодействует с различными специализированными структурами ООН, подписан ряд документов, реализованы совместные проекты.

Было подчеркнуто, что претворение данного соглашения будет способствовать достижению ЦУР в нашей стране, проводимым реформам и осуществляемым проектам по реализации программы "Азербайджан 2030: национальные приоритеты социально-экономического развития", а также развитию человеческого капитала. 

Постоянный координатор ООН в Азербайджане Гулам Исагзаи отметил, что основной целью Рамочного документа является преобразование экономики, удовлетворение потребностей уязвимых групп населения, минимизация воздействия пандемии COVID-19 и поддержка правительства Азербайджана в преодолении последствий конфликта.

После церемонии подписания состоялась встреча министра экономики Микаила Джаббарова с постоянным координатором ООН, на которой стороны обменялись мнениями о перспективах расширения сотрудничества со специализированными агентствами ООН.

18:41

Между Организацией объединенных наций (ООН) и Азербайджаном подписано соглашение о сотрудничестве.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика