марта
2021
15:59
148
37
1652
Virtual karabakh

Лукашенко назвал слияние России и Беларуси ненужным

2 марта, 2021
15:59
1652

Лукашенко назвал слияние России и Беларуси ненужным

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мир настолько изменился, что глупо всерьез рассматривать возможность слияния России и Беларуси, заявил президент республики Александр Лукашенко.

Как передает Sputnik Беларусь, во вторник он провел совещание о военном сотрудничестве с Россией, на котором затронул состоявшиеся в Сочи 22 февраля переговоры с Владимиром Путиным.

Лукашенко отметил, что разговор с Путиным шел в контексте Союзного государства - "о чем договаривались, на каком уровне находимся сейчас и на что способны выйти". При этом, комментируя "некоторые выдумки и вранье в различных источниках" о вхождении в состав России или слиянии с ней, он заметил, что "белорусы живут в своей квартире", хотя она и небольшая по сравнению с соседской.

"И мы - суверенное и независимое государство.<...> Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже работать в этом направлении", - сказал белорусский президент.

При этом Минск, по словам Лукашенко, продолжит координировать внешнюю политику и вопросы обороны с Москвой. Он заявил, что хочет выстроить такие же отношения и в экономике, чтобы "не бояться" и "не дергаться" по поводу западных санкций. При этом президент подчеркнул, что не обсуждал с Путиным ни выделение республике кредита, ни вопросы передачи власти.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика