марта
2021
16:33
192
11
1310
Virtual karabakh

Эрдоган рассказал о Карабахе на заседании ОЭС

4 марта, 2021
16:33
1310

Эрдоган рассказал о Карабахе на заседании ОЭС

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил на 14-м Саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в формате видеоконференции, сообщает Haber Global.

В своем выступлении турецкий лидер также рассказал о том, что в результате Отечественной войны Азербайджан освободил от оккупации свои исконные земли.

"Братский Азербайджан героически освободил свои территории от армянской оккупации, началась новая эра в регионе. Нашим приоритетом является совместное устранение последствий 30-летней оккупации. Верю, что в этом процессе мы, как организация, будем полностью солидарны с Азербайджаном", - сказал президент Турции.

Эрдоган также заявил, что организация продолжает свою деятельность, несмотря на пандемию.

"Настроены на укрепление ОЭС в тех направлениях, которые мы изложили в период нашего председательства. Мы можем победить в борьбе с этой глобальной катастрофой только благодаря солидарности, региональному и международному сотрудничеству.

То, что организация не достигла желаемого уровня с момента своего создания, является правдой. Мы все должны приложить много усилий для достижения цели в 100 млрд долларов. Одной из областей, где последствия эпидемии наиболее ощутимы во всем мире, является сектор туризма. Чтобы минимизировать последствия, мы приняли ряд мер в соответствии с принципами Всемирной туристской организации. Мы уже начали подготовку для того, чтобы 2021-й стал годом восстановления утерянных позиций. Готовы развивать с вами взаимное сотрудничество", - добавил президент Турции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика