марта
2021
11:23
270
19
872
Virtual karabakh

Хикмет Гаджиев: Мы очень благодарны израильским врачам

8 марта, 2021
11:23
872

Хикмет Гаджиев: Мы очень благодарны израильским врачам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Помощник Президента Ильхама Алиева, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев выразил благодарность израильским врачам.

Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в статье израильского журналиста Дина Шмуэля Эльмаса, опубликованной в ведущей ивритоязычной газете Israel Hayom.

Автор статьи отмечает, что посольство Израиля в Азербайджане во главе с послом Джорджем Диком в прошлый понедельник осуществило чрезвычайную миссию по оказанию медицинской помощи с целью проведения не менее 150 операций и лечения раненых азербайджанских солдат и офицеров во время Отечественной войны в Карабахе. 

Помощник Президента, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Хикмет Гаджиев разместил на своей странице в Twitter благодарность и уважение израильским врачам, пишет Дин Шмуэль Эльмас.

"Это просто замечательная история, - написал он. - Мы очень благодарности медицинскому персоналу и посольству Израиля, которые оказали реальную медицинскую помощь раненым солдатам и офицерам Азербайджана. Это доказательство и отражение дружбы между нашими странами. 

Х.Гаджиев завершил свой пост цитатой из еврейских источников: "Каждый, кто спасает одного человека, спасает мир".

"Это дух дружбы между Израилем и Азербайджаном. Мы хотим, чтобы эти люди вернули себе крепкое здоровье, уверенность в себе и способность жить нормальной и достойной жизнью на своей Родине - в Азербайджане", написал в Twitter в свою очередь посол Израиля в АР Джородж Дик.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика