апр.
2021
16:01
235
27
3403
Virtual karabakh

Украинский журналист об обломках "Искандер-М" в Шуше: Баку будет требовать серьезного разбирательства

3 апр., 2021
16:01
3403

Украинский журналист об обломках "Искандер-М" в Шуше: Баку будет требовать серьезного разбирательства

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Обнаружение обломков ракет "Искандер-М" в Шуше после ее освобождения азербайджанской армией от 28-летней армянской оккупации вызовет громкий скандал.

Об этом пишет украинский военный журналист Роман Бочкала в Facebook. 

"Вопрос - кто запустил эти ракеты?  Предположительно это были "Искандер-М". Армянская сторона открещивается. Да и в арсенале у армян "Искандер-Э" - единственная система, способная выпускать ракеты с такой частотой.

По информации BBC News, судя по маркировке, ракеты не представляли собой экспортный вариант, а были предназначены для использования российскими военными", - пишет Р.Бочкала. 

Он отмечает, что стремительная спецоперация по освобождению Шуши "лишила провокаторов возможности зачистить территорию от обломков". 

"Эта история способна существенно охладить отношения Азербайджана и России. И без того далеко не идеальные, а скорее - рабочие. По данным моих источников, Баку будет требовать серьезного разбирательства. И, если понадобиться, с привлечением международных экспертов", - пишет Бочкала.

Назревает громкий скандал. Азербайджан предоставил на суд общественности обломки ракет «Искандер». Они были найдены в...

Опубликовано Романом Бочкалой Суббота, 3 апреля 2021 г.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика