апр.
2021
17:47
281
39
3472
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Исполнительные органы и предприниматели, словно сговорившись, бессовестно пользовались водой

5 апр., 2021
17:47
3472

Ильхам Алиев: Исполнительные органы и предприниматели, словно сговорившись, бессовестно пользовались водой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проводя анализ, мы также столкнулись с тем, что широко распространились случаи несправедливого распределения воды. Здесь как центральные исполнительные органы, так и местные исполнительные органы и некоторые предприниматели, словно сговорившись, бессовестно пользовались водой. В таком случае некоторым фермерам, отдельным селам воды не хватало.

Об этом заявил Президент Ильхам Алиев во время приема Заура Микаилова в связи с его назначением на должность председателя ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана".

"Я дал указание, сейчас проводится анализ, идет проверка. Этому тоже должен быть положен конец. На водных линиях установлены многочисленные незаконные подключения. Мы столкнулись с этим при проведении анализа. Получилось, что никто не несет за это ответственность, никто не отвечает за это. Этому необходимо положить конец. Я дал указание проводить визуальный мониторинг по водным линиям, то есть на месте, а также установить современную систему наблюдения - камеры, и этим незаконным подключениям должен быть положен конец.

Недостатков много, и вы теперь в период вашей работы, конечно, проанализируете все это. Еще раз хочу сказать, что эта отрасль остается и будет оставаться приоритетной. Но здесь должен быть новый подход, соответствующий современным требованиям. Считаю, что вы, еще раз проанализировав все эти вопросы за короткий срок, выступите с конкретным пакетом предложений", - сказал глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика