апр.
2021
19:17
59
30
1117
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с председателем парламентского комитета Ирака - ФОТО

5 апр., 2021
19:17
1117

Джейхун Байрамов встретился с председателем парламентского комитета Ирака - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял находящуюся с визитом в нашей стране делегацию во главе с председателем Комитета по внешним связям парламента Ирака Шерко Мухаммадом Салехом Ахмедом Кадиром Мир Ваисом.

Об этом говорится в сообщении МИД. 

Приветствуя гостей, Джейхун Байрамов отметил высокий уровень развитие отношений между нашими странами, подчеркнув, что сотрудничество осуществляется как на двусторонней, так и на многосторонней основе. Он сказал, что нынешний визит открывает  новые возможности для плодотворного обсуждения углубления данных отношений между Азербайджаном и Ираком в будущем.

Председатель комитета иракского парламента с удовлетворением отметил поддержку Ирака Азербайджаном на международном уровне, а также гуманитарную помощь, оказываемую нашей страной. Было подчеркнуто, что Ирак всегда руководствовался принципами международного права при разрешении конфликтов.

Джейхун Байрамов довел до внимания иракских парламентариев, что несмотря на прекращение военных действий, Армения до сих пор не предоставила Азербайджану карты минных полей, тем самым продолжая грубо нарушать международное гуманитарное право.

Было подчеркнуто, что государства мира не должны оставаться безучастными к этому вопросу и оказать серьезное давление на Армению.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика