апр.
2021
15:25
98
12
1125
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с Волканом Бозкыром - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

9 апр., 2021
15:25
1125

Джейхун Байрамов встретился с Волканом Бозкыром - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня, 9 апреля, состоялась встреча между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и председателем Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН Волканом Бозкыром.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

Джейхун Байрамов поздравил Волкана Бозкыра с успешным председательством на 75-й сессии ГА ООН.

Было отмечено, что, несмотря на пандемию, председательство осуществляется очень активно, и, в частности, подчеркнута поддержка ГА в отношении инициатив, выдвинутых Азербайджаном.

Волкан Бозкыр отметил, что совершил свой первый визит в качестве председателя ГА и что горд находиться в Азербайджане в данном статусе. Он отметил, что АР является важной страной как с точки зрения геостратегии, так и вклада в развитие ООН. Председатель ГА сказал, что специальная сессия Генассамблеи, посвященная борьбе с COVID-19 и проведенная по инициативе Президента Азербайджан, является чрезвычайно важным событием.

Джейхун Байрамов проинформировал Волкана Бозкыра о текущей ситуации в регионе, новых реалиях, возникших в результате подписания трехстороннего заявления, о возможности нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном на основе строгого соблюдения принципов международного права, а также о ситуации на освобожденных территориях, минных угрозах и крупномасштабных разрушениях, совершенных РА.

Стороны также обсудили сотрудничество между Азербайджаном и ООН и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

13:22

Началась встреча в расширенном составе между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и председателем 75-й сессии Генассамблеи ООН Волканом Бозкыром.

Об этом говорится в Twitter-аккаунте МИД.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика