12 
апр.
2021
16:51
156
22
1157
Virtual karabakh

Эльчин Амирбеков: Некоторые эксперты сравнивают ситуацию в Агдаме с Нагасаки, Хиросимой и Сараево

12 апр., 2021
16:51
1157

Эльчин Амирбеков: Некоторые эксперты сравнивают ситуацию в Агдаме с Нагасаки, Хиросимой и Сараево

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Подобные поездки происходят не впервые. Ранее несколько раз различные иностранные группы побывали тут. В этот раз гости - политологи из разных стран, работающие в аналитических центрах более чем 15 стран. Это люди, каждый из которых в своей стране проливает свет на конфликт между Арменией и Азербайджаном. Поэтому подобные поездки важны с точки зрения распространения правды.

Как сообщает Report, об этом в рамках поездки представителей международных аналитических центров в Агдамский район журналистам заявил помощник Первого вице-президента Эльчин Амирбеков.

"Главная цель посещения данного района - увидеть своими глазами зверства, совершенные Арменией против Азербайджана и нашего народа. Армяне, опираясь на свои лоббистские силы, снова ведут против нас информационную войну, хотя сами совершили эту оккупацию и вандализм. И, конечно же, с этой точки зрения такие поездки будут продолжены, мы покажем все города, которые подверглись их зверствам и жестокости.

Что касается города Агдама, мы уже поговорили с некоторыми из них [экспертов- ред.], и они сравнивают ситуацию в этом городе с Нагасаки, Хиросимой, Вуковаром, Сараево и Дрезденом. Есть и бывшие дипломаты, то есть специалисты, интересующиеся Азербайджаном и Южным Кавказом. Поэтому очень важно донести до них истину", - заявил Э. Амирбеков.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика