15 
апр.
2021
19:21
94
27
737
Virtual karabakh

Сахиба Гафарова встретилась с председателем парламента Кыргызстана

15 апр., 2021
19:21
737

Сахиба Гафарова встретилась с председателем парламента Кыргызстана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сахиба Гафарова сегодня встретилась с председателем Жогорку Кенеша (парламента) Кыргызстана Талантом Мамытовым.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса.

Выразив удовлетворение этой встречей, Гафарова заметила, что они положительно влияют на развитие отношений между двумя странами. Что касается подписанных до сегодняшнего дня двусторонних документов, то они формируют надежную правовую основу для взаимоотношений.

Она сообщила, что в Азербайджане с успехом претворяются в жизнь различные политические и экономические реформы. Крупные региональные проекты создали значительные возможности для роста экономики. В то же время, восстановление Великого шелкового пути крайне важно как для Азербайджана, так и для стран, находящихся на этой стратегической транспортной артерии.

Коснувшись темы взаимоотношений парламентов, Гафарова подчеркнула значение деятельности групп дружбы и обозначила важность плодотворного сотрудничества законодательных органов двух стран под эгидой международных организаций. 

По словам председателя парламента Кыргызстана Таланта Мамытова, его страна придает большое значение развитию связей с Азербайджаном, а текущая обстановка благоприятна для их углубления. Он добавил, что отношения на парламентском уровне способствуют интенсификации сотрудничества в остальных сферах. Регулярные встречи депутатов двух стран и их совместное участие в работе разнообразных международных платформ служат общим интересам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика