15 
апр.
2021
20:59
239
23
2072
Virtual karabakh

Лейла Абдуллаева: Армения снова путает историю и мифологию

15 апр., 2021
20:59
2072

Лейла Абдуллаева: Армения снова путает историю и мифологию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Подход, демонстрируемый МИД Армении, уже не вызывает удивления, поскольку подобные безосновательные обвинения традиционно озвучиваются официальным Ереваном. К сожалению, армянская сторона, как всегда, занята интерпретацией услышанного.

Об этом заявила руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Лейла Абдуллаева в ответ на комментарий представителя МИД Армении относительно мнения, высказанного Президентом Азербайджана.

По ее словам, Армения, выступающая с территориальными претензиями к Азербайджану, пытается найти подобные моменты и в высказываниях азербайджанских официальных лиц:

"Как известно, именно Армения, игнорируя принципы международного права о суверенитете, территориальной целостности государств и неприкосновенности международных границ, на протяжении многих лет проводила оккупационную политику в отношении Азербайджана. Наша страна всегда являлась сторонником нормализации двусторонних отношений на основе указанных принципов и всегда выступала с этой позиции. Армения, стремящаяся представить историю как свою сильную сторону, снова путает ее с мифологией. Именно по этой причине на протяжении многих лет армянский народ был заложником этой лжи и сказок. Чем раньше официальный Ереван поймет эту истину, тем скорее армянский народ сможет воспользоваться устойчивым миром и безопасностью в регионе".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика