16 
апр.
2021
20:29
96
21
1026
Virtual karabakh

Сахиба Гафарова встретилась со спикером парламента Молдовы

16 апр., 2021
20:29
1026

Сахиба Гафарова встретилась со спикером парламента Молдовы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сахиба Гафарова провела встречу со спикером парламента Молдовы Зинаидой Гречаный, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на отдел по связям с общественностью законодательного органа нашей страны.

Приветствуя молдавскую коллегу, С.Гафарова сказала, что их встреча - хорошая возможность обсудить перспективы взаимовыгодного двустороннего сотрудничества. По ее словам, взаимодействие между государствами в рамках МПА СНГ поддерживает развитие связей между законодательными органами Азербайджана и Молдовы, которому также способствует деятельность групп дружбы в обоих парламентах.

"Азербайджан освободил свои земли от оккупации в ходе 44-дневной Отечественной войны, после чего в нашей стране наступил этап строительства и перестройки. Однако, невзирая на окончание войны, Армения уклоняется от предоставления карт минных полей, в связи с чем Азербайджан призывает международное сообщество оказать давление на это государство", - подчеркнула спикер парламента Азербайджана.

Зинаида Гречаный засвидетельствовала удовлетворение встречей, добавив, что Молдова заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном. Поэтому, по ее мнению, важно оценить существующие возможности для этого.

Во время встречи стороны обменялись мнениями о двусторонних межпарламентских отношениях, перспективах развития экономических и торговых связей и иных вопросах, интересующих обе стороны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика