19 
апр.
2021
12:00
89
10
1338
Virtual karabakh

Политолог о рычагах давления на Ереван - ВИДЕО

19 апр., 2021
12:00
1338

Политолог о рычагах давления на Ереван - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Если 62 взятых в плен армянских террориста будут возвращены, механизм давления на Ереван у Азербайджана будет исчерпан.

Об этом в эфире передачи Nə baş verir? ("Что происходит?") на телеканале ARB 24 заявил политолог Натиг Мири.

"Арест 62 армянских террористов и возбуждение в отношении их уголовного дела состоялись после подписания перемирия 10 ноября, и это является единственным рычагом давления Азербайджана на Армению.

Поэтому АР не должна возвращать этих преступников до парламентских выборов в Армении. Если победит Пашинян, то вновь актуализируются вопросы предоставления карт заминированных территорий и другие. 

"В случае передачи террористов Армении у нас будет исчерпан механизм давления на Ереван. Отмечу, что из-за этого щекотливого вопроса общественно-политическая ситуация там по-прежнему остается напряженной. Поэтому Азербайджан не должен отказываться от таких механизмов. Думаю, что если на парламентских выборах победит возглавляемый Пашиняном центр политических сил, то можно будет серьезно говорить об открытии Зангезурского коридора. Параллельно следует потребовать вывода с территории Карабаха и армянских боевиков. К сожалению, Россия, взяв на себя обязательства согласно пункту 4 заявления от 10 ноября, стремится контролировать и управлять этим процессом в контексте своих геополитических интересов", - сказал политолог.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика