20 
апр.
2021
17:43
29
9
661
Virtual karabakh

В рамках 9-й сессии ПА Евронест состоялось пленарное заседание в онлайн-формате - ФОТО

20 апр., 2021
17:43
661

В рамках 9-й сессии ПА Евронест состоялось пленарное заседание в онлайн-формате - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

20 апреля в рамках 9-й сессии Парламентской сессии (ПА) Евронест состоялось пленарное заседание в онлайн-формате.

Об этом сообщает отдел по печати и связям с общественностью Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

В заседании приняли участие глава азербайджанской делегации Азер Керимли и ее члены - Гудрат Гасангулиев, Рауф Алиев, Илтизам Юсифов, Малахат Ибрагимгызы, Хиджран Гусейнова, Вугар Байрамов, Нурлан Гасанов.

Сопредседатели ПА Евронест Андрюс Кубилюс и Мака Бочоришвили отметили важность расширения партнерства и сотрудничества между странами-членами, обеспечения безопасности в регионе Восточного партнерства и защиты территориальной целостности стран. Сопредседатели коснулись политических процессов, происходящих в регионе, обратили внимание на необходимость урегулирования кризисов. Было также подчеркнуто, что победить коронавирусную пандемию возможно только в случае солидарности всех стран.

Комиссар Евросоюза по вопросам политики соседства и расширения Оливер Вархели рассказал о работе, проделанной в регионе в рамках борьбы с пандемией, и коснулся вопроса обеспечения вакцинации против коронавирусной инфекции. Он рассказал о регулировании добрососедских отношений в странах Восточного партнерства, интеграции в ряде сфер, необходимости инвестирования в развитие экономики и других вопросах.

Вице-президент Еврокомиссии Люк Девинь проанализировал политическую ситуацию в странах Восточного партнерства.

На пленарном заседании представители национальных парламентов, принявшие участие в 9-й сессии ПА Евронест, в ходе выступлений выразили свои мнения по локальным процессам.

Пленарное заседание ПА Евронест продолжит свою работу сегодня.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика