мая
2021
10:00
66
18
1244
Virtual karabakh

В украинских СМИ опубликован рейтинг лидеров "Публичной дипломатии"

3 мая, 2021
10:00
1244

В украинских СМИ опубликован рейтинг лидеров "Публичной дипломатии"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Институт мировой политики обнародовал рейтинг публичной дипломатии, составленный на основе анализа информации, которую размещают на своих интернет-страницах украинские посольства за рубежом и зарубежные дипломатические представительства, аккредитованные в Украине.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, несмотря на то, что в прошлом году иностранные дипломаты работали в условиях пандемии, многие из них продемонстрировали способность приспосабливаться к новым вызовам.

Как и в прошлом году, при составлении рейтинга Институт в оценках деятельности дипломатических представительств опирался на информацию из их официальных сайтов. Он создал специальную шкалу оценивания, в которой учитывал визиты руководителей государств, руководства их парламентов и правительств, экономические и политические контакты, диалог с диаспорой.

В Украине действуют более 100 иностранных дипломатических представительств. Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова вошла в пятерку лидеров рейтинга "Публичной дипломатии" в Украине.

В отчете института говорится: "Хотя полномочная представительница Азербайджана лишь весной 2020 года прибыла в Украину и вручила верительные грамоты президенту Владимиру Зеленскому, она успела привлечь к себе внимание отечественных СМИ. Госпожа посол активно отстаивала позицию Азербайджана во время осенних боев за восстановление территориальной целостности страны в Карабахе, используя не только официальную информацию, но и мобилизовав свой талант писательницы".

Отметим, что в пятерку лучших лидеров рейтинга также вошел почетный консул Республики Албания в Украине, этнический азербайджанец Шахин Омаров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика