мая
2021
14:30
116
7
1393
Virtual karabakh

Джахит Багчи обратился к народу Азербайджана

3 мая, 2021
14:30
1393

Джахит Багчи обратился к народу Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи обратился к гражданам нашей страны.

Обращение размещено на странице турецкого посольства в Facebook.

"Уважаемые граждане!

Мы являемся свидетелями исключительного братства между Турцией и Азербайджаном, не имеющего аналогов в мире и покорившего сердца людей. Несомненно, оно уходит корнями в общую историю и культуру. Его концепция и фундамент заложены в высказываниях великого лидера Мустафы Кемаля Ататюрка: "Радость Азербайджана - наша радость, его печаль - наша печаль" и общенационального лидера Гейдара Алиева "Одна нация - два государства", а совместное заявление президентов Реджепа Тайипа Эрдогана и Ильхама Алиева: "Наша сила - в нашем единстве, наш союз - в нашей силе" звучит как клятва защищать это братство, и выражает решимость развивать двусторонние отношения", - говорится в обращении.

В публикации сказано, что почти 30-летняя кровавая оккупация армянами древней азербайджанской земли Карабаха завершилась славной победой в 44-дневной Отечественной войне, которая очень обрадовала как азербайджанский народ, так и граждан Турции. Посол отметил, что Турция, выполняя свой братский долг, с начала и до конца войны была рядом с Азербайджаном и оказывала ему всяческую поддержку.

От имени турецкого народа дипломат поздравил всех азербайджанцев мира с великой победой и пожелал, чтобы она была вечной. Он также испросил у Аллаха милости для героев и мирных граждан, погибших во время Отечественной войны, выразил соболезнование семьям шехидов и всему азербайджанскому народу. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика