мая
2021
16:48
275
19
1037
Virtual karabakh

Игорь Коротченко: Москве и Анкаре стоит и дальше развивать взаимодействие в Карабахе

3 мая, 2021
16:48
1037

Игорь Коротченко: Москве и Анкаре стоит и дальше развивать взаимодействие в Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

России и Турции стоит и дальше развивать взаимодействие в Карабахе, сказал Sputnik Азербайджан главный редактор российского журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Говоря об одной из важнейших точек пересечения интересов двух стран в Карабахе, он указал на то, что это Российско-турецкий мониторинговый центр, который сегодня крайне успешно действует в Агдамском районе Азербайджана.

Москве и Анкаре важно поддерживать эффективное функционирование центра, и с этой задачей они справляются: никаких противоречий у сторон не возникает, российские и турецкие офицеры действуют слаженно, отметил военный эксперт.

"Мы благодарим азербайджанскую сторону за обеспечение всех необходимых условий - логистических, транспортных, а также за помощь, оказанную в запуске этого центра", - подчеркнул он.

И.Коротченко убежден, что России и Турции следует и дальше развивать отношения в Карабахе в этом направлении, осуществлять мониторинг как соблюдения трехстороннего заявления по Карабаху, так вывода ВС Армении и армянских незаконных вооруженных формирований с этой территории (что тоже следует из заявления - ред.).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика