мая
2021
17:12
340
19
1849
Virtual karabakh

Российский эксперт: Базовый принцип безопасности - все армянские формирования должны быть разоружены

3 мая, 2021
17:12
1849

Российский эксперт: Базовый принцип безопасности - все армянские формирования должны быть разоружены

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армянские формирования должны покинуть ту часть Карабахского региона, которая в настоящее время контролируется российскими миротворцами.

Об этом сказал в ходе пресс-конференции в мультимедийным пресс-центре Sputnik Азербайджан главный редактор российского журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Недавно группа российских депутатов и экспертов посетила Агдамский район. В ходе поездки они ознакомились с масштабами разрушений города Агдам в период 30-летней армянской оккупации.

"Все подразделения независимо от того, представляют ли они вооруженные силы Армении или незаконные формирования боевиков, должны быть разоружены и отправлены в Армению. Базовый принцип безопасности - армянские вооруженные силы не должны присутствовать на территории Азербайджана. Если будут совершаться провокации со стороны Армении или этих боевиков, они должны быть пресечены силами российских миротворцев в пределах своей ответственности. Для этого необходимо использовать как военные, так и политические методы давления", - отметил И.Коротченко.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика