мая
2021
10:19
262
10
3327
Virtual karabakh

Israel HaYom: Израильские ракеты "Тамуз" на вооружении азербайджанской армии - ФОТО/ВИДЕО

5 мая, 2021
10:19
3327

Israel HaYom: Израильские ракеты "Тамуз" на вооружении азербайджанской армии - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Оружие, произведенное в Израиле, было применено в рамках учений азербайджанской армии. На видео Минобороны Азербайджана можно увидеть ракету "Тамуз", установленную на боевом вертолете российского производства. 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в ведущей израильской ивритоязычной газете Israel HaYom написал в своей статье Шмуэль Дин Эльмас.

Автор отмечает, что объем израильского оружия в Азербайджане и его критическое и важное значение для официального Баку уже давно перестали быть большим секретом.

"Помимо этого, выдающиеся и блестящие достижения азербайджанской армии во время Отечественной войны продемонстрировали высокое качество израильских технологий, в том числе беспилотный барражирующий летательный аппарат-камикадзе Harop, оперативно-тактический ракетный комплекс с одноступенчатой твердотопливной баллистической ракетой "Лора", различные израильские баллистические ракеты и противотанковый ракетный комплекс Spike - и особенно ракет типа Spike-NLOS - представляет собой многоцелевую мультиплатформенную электронно-оптическую ракетную систему, предназначенную для уничтожения бронетехники, защищенных объектов (типа бункер, долговременных огневых точек) и инженерных сооружений, а также надводных целей и личного состава противника", - подчеркивает Шмуэль Дин Эльмас 

По его словам, сейчас именно в контексте документальных кадров, посвященных тренировкам с БПЛА турецкого производства Bayraktar, можно составить впечатление об установке израильской ракеты "Тамуз" на боевой вертолет российского производства (на видео между 00:46 - 00:51).

Шмуэль Дин Эльмас подчеркивает, что ракета "Тамуз" которая также стреляет со стационарного положения, с истребителя, автомобиля и боевой бронированной машины, и корабля, эффективна против танков в диапазоне 25-30 км. Для сравнения, дальность действия другой серии ракет составляет от 1,5 км в случае Spike-SR, до 10 км от земли и 16 км от воздуха в случае Spike-ER II

"Партнерство между Израилем и Азербайджаном является тесным, доверительным, надежным и взаимовыгодным для обеих сторон. Израильско-азербайджанские отношения сегодня носят характер стратегического партнерства, а межгосударственное, политическое и военно-техническое партнерство у нас на самом высоком уровне. Несколько лет назад Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с премьер-министром Биньмином Нетаньяху заявил, что объем военных сделок между двумя странами составляет 5 млрд долларов. 

В региональном масштабе это огромная сумма. Она включает в себя широкий спектр беспилотных летательных аппаратов, от разведывательных до ударных, высокоточных ракет израильского производства. Высокая эффективность против реальной войны против танков и самолетов, радаров, а также электронного оружия была доказана во время 44-дневной войны в Карабахе и блестящей победой азербайджанской армии над армянскими оккупантами", - резюмировал израильский эксперт Арье Гут.

Нет описания.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика