10 
мая
2021
15:34
190
14
3094
Virtual karabakh

Посольство Азербайджана обратилось с призывом к правительству Франции

10 мая, 2021
15:34
3094

Посольство Азербайджана обратилось с призывом к правительству Франции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан призывает Францию к содействию в восстановлении правды о совершенных против граждан Азербайджана военных преступлениях, а также преступлений против человечности.

Об этом говорится в заявлении посольства Азербайджана во Франции, передает Report.

В нем Азербайджан также призвал Францию повлиять на Армению в вопросе расследования судеб 4 000 азербайджанцев, пропавших без вести во время первой Карабахской войны.

В документе затрагивается вопрос минирования Арменией азербайджанских территорий и подчеркивается, что это является препятствием для восстановления мира между двумя странами и возвращения азербайджанских вынужденных переселенцев. Французскую сторону призывают потребовать у Армении карты минных полей.

В заявлении дается подробная информация о преступлениях, совершенных армянской армией в апреле 1993 года в селе Башлыбель Кельбаджарского района, а также о числе граждан Азербайджана, убитых в результате этих преступлений, указывается необходимость международно-правовой оценки этих деяний. Азербайджан выражает надежду на активное участие Франции в этом вопросе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика