15 
мая
2021
20:51
1487
36
6205
Virtual karabakh

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия ж/д вокзала в Габале - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

15 мая, 2021
20:51
6205

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия ж/д вокзала в Габале - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

15 мая состоялось открытие Габалинского железнодорожного вокзала и однолинейной железной дороги - станция Ляки - Габала.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в открытии приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева.

Модернизация железных дорог, демонстрируя экономический потенциал нашей страны, также является реальным показателем высокого внимания, уделяемого развитию социальной сферы.

Глава государства и Первый вице-президент были проинформированы о том, что строительство однолинейной железной дороги - станция Ляки - Габала началось в 2018 году. Протяженность ж/д линии составляет 42,3 км, а вместе с подъездными путями - 44,5 км.

Было доведено до внимания, что в рамках проекта в целом построены 122 искусственных инженерных сооружения, ж/д остановка Агдаш, Габалинский ж/д вокзал и станция, Габалинская тяговая подстанция, а также отремонтирована подстанция Гаджиалы.

Отметим, что современнейшая дорожно-транспортная инфраструктура в первую очередь будет служить удобству граждан. Реализация этого проекта создает жителям возможность для комфортных и безопасных поездок из Габалы в столицу и другие пункты назначения.

12:31

15 мая состоялось открытие железнодорожного вокзала в Габале и однолинейной железной дороги ст. Ляки - Габала.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика