15 
мая
2021
18:09
329
47
3103
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: В Азербайджане все народы живут как одна семья

15 мая, 2021
18:09
3103

Ильхам Алиев: В Азербайджане все народы живут как одна семья

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Удинский народ обладает великим историческим наследием. Теперь вы можете возносить молитвы как на территории Габалинского района, так и на освобожденных землях - и в Худавенге, и в Агоглане. Есть и другие храмы, принадлежащие удинскому народу. Большинство из них полностью, либо частично разрушены. Мы их восстановим. Вы сможете молиться и в тех церквях тоже. Вы были в Худавенге несколько раз.

Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время посещения церкви Святой Девы Марии в поселке Нидж Габалинского района.

Глава государства сообщил, что визиты в монастырский комплекс Агоглан в Лачине будут  продолжены.

"Потому что это великое историческое наследие, наше наследие. Недавно представители удинского народа выступили на фестивале "Харыбюльбюль" в Шуше, и там также присутствовал ваш представитель. Это еще раз показывает, что все народы в Азербайджане живут как одна семья. В первый день фестиваля "Харыбюльбюль", организованного в Шуше после долгого перерыва, на сцену вышли представители народов, населяющих Азербайджан, они продемонстрировали свою культуру. Мы все демонстрируем свое единство, и восстановление этой церкви олицетворяет его", - добавил Президент Азербайджана.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика