15 
мая
2021
18:55
264
24
7456
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов прокомментировал обращение Армении в ОДКБ

15 мая, 2021
18:55
7456

Джейхун Байрамов прокомментировал обращение Армении в ОДКБ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор со своим таджикским коллегой Сироджиддином Мухриддином.

Об этом говорится в сообщении МИД.

Дж.Байрамов проинформировал его о напряженности на азербайджано-армянской границе, отметив, что азербайджанские пограничные силы находятся на позициях нашей страны и этот процесс осуществляется в нормальном режиме и систематическом порядке.

Глава МИД Азербайджана  сказал, что разногласия по поводу принятых мер по усилению системы охраны границ в рамках территориальной целостности Азербайджана были и раньше, но они разрешались путем переговоров с участием сторон, подписавших трехстороннее заявление.

Было отмечено, что руководство Государственной пограничной службы АР было немедленно направлено в регион в связи с последней напряженностью на границе, проведены переговоры с противоположной стороной.

Байрамов заявил министру иностранных дел Таджикистана, который в настоящее время возглавляет ОДКБ, что обращение Армении к организации по этому вопросу не имеет под собой никаких оснований и является ничем иным, как попыткой властей РА политизировать вопрос. 

Он особо подчеркнул, что напряженность следует разрешать путем политики и переговоров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика