17 
мая
2021
19:41
170
18
2947
Virtual karabakh

Посольство Азербайджана в Грузии держит под контролем события в Дманиси

17 мая, 2021
19:41
2947

Посольство Азербайджана в Грузии держит под контролем события в Дманиси

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Посольство Азербайджана в Грузии держит под контролем события в Дманиси.

Об этом Report сообщили в дипломатическом представительстве. 

В ведомстве заявили, что посольство незамедлительно отреагировало на нападение принадлежащий азербайджанцам магазин Ömər в Дманиси 16 мая 2021 года и столкновения вокруг него:

"Сотрудники посольства побывали на месте событий, ознакомились с ситуацией и связались с представителями правоохранительных органов Грузии, а также с местными властями. В связи с инцидентом принимаются необходимые меры в рамках законодательства Грузии".

Было отмечено, что политизация нелицеприятного инцидента, а также его позиционирование в качестве межнационального противостояния, не соответствует духу азербайджано-грузинских отношений, развивающихся на уровне стратегического партнерства. Посольство призывает соотечественников не поддаваться на провокации, продемонстрировать политическую зрелость и ответственность.

"Инциденту должна быть дана оценка в рамках правового поля, виновные должны понести наказание в индивидуальном порядке в соответствии с законодательством Грузии. Посольство продолжит поддерживать регулярные контакты с соответствующими структурами соседней страны для предотвращения каких-либо негативных последствий этого события", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика