18 
мая
2021
15:09
250
14
1610
Virtual karabakh

Перед украинским парламентом поднят вопрос о Ходжалинском геноциде - ФОТО

18 мая, 2021
15:09
1610

Перед украинским парламентом поднят вопрос о Ходжалинском геноциде - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральный секретарь Рады азербайджанцев Украины Джалал Гусейнов обратился к постоянному представителю президента этой страны по Автономной Республике Крым Антону Кориневичу по поводу обсуждения Ходжалинского геноцида в парламенте, передает Oxu.Az.

В связи с этим А.Кориневич обратился в Комитет Верховной Рады Украины с предложением обсудить геноцид, совершенный армянами против азербайджанцев в Ходжалы, и дать этому событию политическую оценку.

В ответном письме за подписью председателя Комитета Верховной Рады Украины по правам человека, национальным меньшинствам, межнациональным отношениям, освобождению и реинтеграции временно оккупированных территорий Дмитрия Любинца было подчеркнуто, что Украина решительно осуждает любую деятельность, основанную на нетерпимости и дискриминации.

Будучи многонациональным государством, Украина высоко ценит жизнь и достоинство каждого человека вне зависимости от его национальности. Обеспечение атмосферы межэтнической толерантности и утверждение принципа равноправия всех этнических групп - одни из главных задач государственных органов Украины.

В ответном письме отмечается, что обращение украинского парламента о политической оценке Ходжалинского геноцида может быть рассмотрено на основе позиции центрального органа исполнительной власти Украины.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика