19 
мая
2021
11:50
149
10
633
Virtual karabakh

Джахит Багчи: Дружба между Турцией и Азербайджаном нерушима

19 мая, 2021
11:50
633

Джахит Багчи: Дружба между Турцией и Азербайджаном нерушима

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турецко-азербайджанские отношения находятся на более высоком уровне, чем просто отношения двух стран, и носят специфический характер.

Об этом Report сказал новый посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи.

По его словам, эти отношения построены на взаимности.

"С этой точки зрения их нельзя расценивать в контексте связей, налаженных ради взаимной выгоды. Отношения между братьями бывают одинаковыми и в плохие, и в хорошие дни, они не меняются. В тяжелые времена поддержки требуется больше, и тогда выявляется истина. Поэтому дружба между Турцией и Азербайджаном здоровая, прочная и нерушимая. Свидетельством этого является недалекая история наших государств", - сказал посол.

Он добавил, что отношения между Азербайджаном и Турцией динамично развиваются во всех сферах.

"Подписаны десятки договоров, направленных на усиление связей между двумя странами. Они укрепляются на высоком уровне - от военной сферы до промышленности, от сельского хозяйства до образования. К примеру, отношения между президентами Турции и Азербайджана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ильхамом Алиевым - это не просто отношения между главами государств, это товарищество. Их сильная политическая воля и тесная дружба придали большой импульс нашему взаимодействию", - подытожил дипломат.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика