20 
мая
2021
20:11
626
23
3425
Virtual karabakh

Президент: Армения должна признать территориальную целостность Азербайджана

20 мая, 2021
20:11
3425

Президент: Армения должна признать территориальную целостность Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Уверен, что мирный договор между Азербайджаном и Арменией возможен, но для этого не хватает политической воли с армянской стороны.

Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе дискуссий, организованных Международным центром Низами Гянджеви в формате видеоконференции на тему "Южный Кавказ: перспективы регионального развития и сотрудничества".

"Но я понимаю, что, если сегодня кто-то в Армении заговорит о мирном договоре с Азербайджаном, это не добавит ему популярности. Лидеры страны должны думать о государстве, а не своей политической карьере", - отметил глава государства.

По его словам, мирный договор подразумевает обоюдное признание территориальной целостности стран.

Президент подчеркнул, что Азербайджан готов признать территориальную целостность Армении, и, конечно, в свою очередь РА должна признать территориальную целостность АР в рамках международно признанных границ.

"Карабах является территорией Азербайджана. И нет никаких сомнений в этом. Так было, есть и всегда будет. Они должны оставить все попытки разговора о "статусе" Карабаха. Это не является предметом обсуждений", - добавил Ильхам Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика