28 
мая
2021
13:53
176
12
861
Virtual karabakh

На строительство в Агдаме промпарка выделено 500 000 манатов

28 мая, 2021
13:53
861

На строительство в Агдаме промпарка выделено 500 000 манатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о создании Агдамского промышленного парка.

Текст документа опубликован АЗЕРТАДЖ.

Указом Агдамский промпарк определяется как место с необходимой инфраструктурой и управленческими структурами для осуществления предпринимательской деятельности, производства, переработки (повторной переработки) и реализации с применением современных технологий конкурентоспособной продукции в промышленной сфере, а также оказания услуг и обеспечения эффективной деятельности и развития предпринимателей.

Мероприятия по организации, управлению и развитию промпарка будут осуществляться Агентством по развитию экономических зон при Министерстве экономики АР.

В целях организации деятельности Агдамского промышленного парка и создания на его территории инфраструктуры (объекты электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, канализационной, коммуникационной, транспортной, противопожарной, производственной, административной, социальной и другой инфраструктуры) из средств госбюджета на 2021 год, предусмотренных на реконструкцию и восстановление освобожденных от оккупации территорий АР, Минэкономики первоначально выделено 500 тыс. манатов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика