июня
2021
14:20
260
20
6466
Virtual karabakh

Группа карабахских армян обвиняет власти РА в гибели азербайджанских журналистов и чиновника в Карабахе

5 июня, 2021
14:20
6466

Группа карабахских армян обвиняет власти РА в гибели азербайджанских журналистов и чиновника в Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сопредседатель Гражданской платформы мира между Арменией и Азербайджаном Артур Агаджанов и группа карабахских армян выразили соболезнования Азербайджану, семьям и близким погибших в результате подрыва на мине в Кельбаджарском районе двух азербайджанских журналистов и чиновника.

Агаджанов пожелал скорейшего выздоровления четверым раненым в результате данного  теракта, устроенного армянской стороной.

"Прямая ответственность за случившееся преступление лежит на нынешних и прежних властях Армении. Официальный Ереван так и не передал Баку карты минных полей, что спасло бы жизни многих невинных людей и создало благоприятную атмосферу для прямых переговоров между Арменией и Азербайджаном", - говорится в тексте заявления, поступившего в агентство "Интерфакс-Азербайджан".

"Преступная оккупационная политика властей Армении и сегодня оборачивается гибелью граждан Азербайджана. Решительно осуждаем чудовищный теракт в Кельбаджаре, который стал следствием тотального минирования азербайджанских территорий со стороны диверсионных групп и ВС Армении. Приносим наши соболезнования и призываем мировое сообщество решительно осудить официальный Ереван за отказ предоставить карты минных полей Азербайджану", - говорится в обращении группы карабахских армян.

Отметим, 4 июня, около 11:00, вахтовый КамАЗ, в котором находились командированные в Кельбаджарский район сотрудники телеканалов и информагентств, подорвался на противотанковой мине при движении в направлении села Сусузлуг.

В результате погибли три человека - Сирадж Абышов (оператор телеканала AzTV), Магеррам Ибрагимов (сотрудник информагентства АЗЕРТАДЖ) и Ариф Алиев (заместитель представителя главы Исполнительной власти Кельбаджарского района в селе Сусузлуг), еще четыре человека получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика