июня
2021
13:45
12
299
4841
Virtual karabakh

Офицер ВС Армении: Мы заминировали Кельбаджар и Лачын

7 июня, 2021
13:45
4841

Офицер ВС Армении: Мы заминировали Кельбаджар и Лачын

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По приказу генерала Тер-Григорьянца мы заминировали примерно 500-600 гектаров территории в Кельбаджарском, Лачинском районах (около золотоносных рудников). Мы привезли 17 "Камазов", заполненных минами разной марки и типов.

Об этом заявил в интервью армянскому телевидению директор-основатель специального военно-тренировочного учебного центра "Тигран Мец", полковник ВС Армении Корюн Гумашян.

К слову, 4 июня в результате подрыва на мине, установленной армянской стороной на территории Кельбаджарского района, погибли трое граждан Азербайджана, в том числе двое журналистов, еще четверо получили тяжелые ранения.

"Я был и остаюсь при своем мнении. Карты заминированных районов я могу отдать, чтобы их передали Азербайджану, но только с одним условием - верните наших пленных (диверсантов - прим. ред.). Мы очень умно заминировали эти территории, даже если они привезут специалистов из Англии или России, все равно не получится ничего сделать. Там есть места, которые заминированы цепочками (цепные мины)", - говорит армянский полковник.

В подтверждение своей фашисткой натуры, Гумашян признает, что на минах подрывались и армяне.

 "Были случаи, когда наши тоже взрывались на минах (то ли золото ехали искать, то ли на охоту). Говорят даже, что это были официальные лица", - заявил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика