июня
2021
19:10
141
26
2115
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов: Армения занимается диверсионно-разведывательный деятельностью на пограничном пункте - ФОТО

8 июня, 2021
19:10
2115

Джейхун Байрамов: Армения занимается диверсионно-разведывательный деятельностью на пограничном пункте - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов восьмого июня принял делегацию во главе с руководителем Группы сотрудничества между Сеймом Латвии и Милли Меджлисом Азербайджана Романом Наудинышем.

Об этом сообщили в МИД.

Дж.Байрамов тепло приветствовал гостей и с удовлетворением отметил существующие отношения между нашими странами, основанные на исторических связях, взаимной поддержке и сотрудничестве. Были обозначены перспективы успешного взаимодействия на двустороннем и многостороннем уровнях.

Роман Наудиньш подчеркнул значимость визита с точки зрения ознакомления с текущей ситуацией в регионе. Также была отмечена важность соблюдения достигнутых договоренностей для обеспечения мира. Член Сейма Латвии подчеркнул серьезность минной угрозы, с которой столкнулся Азербайджан.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал противоположную сторону о текущей ситуации, в частности о шагах, предпринятых Арменией для обострения напряженности в приграничной зоне, подрывной и разведывательной деятельности на пограничном пункте, включая попытки минирования азербайджанских территорий, а также о ходе выполнения трехсторонних заявлений, процессе восстановления освобожденных земель.

Стороны обменялись мнениями о развитии сотрудничества между двумя странами и расширении гуманитарных связей между законодательными органами.

В ходе встречи был обсужден ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика