Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева наблюдали за матчем Уэльс-Швейцария

12 июня, 2021
20:22
1920

12 июня впервые в Азербайджане состоялся первый матч финального этапа чемпионата Европы по футболу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева наблюдали за матчем группы А Уэльс-Швейцария на Бакинском олимпийском стадионе.

Проведение игр чемпионата Европы в Баку - наглядный пример очередного успеха азербайджанского спорта на международном уровне. Сегодня не случайно самые влиятельные спортивные организации без колебаний предоставляют Азербайджану право проводить крупные мировые соревнования.

Матч Уэльс-Швейцария прошел в условиях напряженной борьбы. Первый тайм закончился безрезультатно. Нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо открыл счет на 49-й минуте матча.

После этого команда Уэльса увеличила количество нападений и на 74-й минуте сравняла счет голом Киффера Мура.

Гол, забитый нападающим сборной Швейцарии Марио Гаврановичем в ворота сборной Уэльса на 85-й минуте матча, после просмотра в системе видеонаблюдения не был зафиксирован. Игра закончилась ничьей, 1:1.

Отметим, что по случаю 60-летия чемпионата Европы игры Евро-2020 пройдут в разных странах. Бакинский олимпийский стадион примет матч Турция-Уэльс 16 июня и Турция-Швейцария 20 июня в составе группы А. 3 июля в Баку состоится матч четвертьфинала.