16 
июня
2021
17:57
131
27
5202
Virtual karabakh

Гражданам еще семи стран будет разрешен въезд в Азербайджан

16 июня, 2021
17:57
5202

Гражданам еще семи стран будет разрешен въезд в Азербайджан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 21 июня гражданам еще ряда стран будет разрешен въезд в Азербайджан.

Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при Кабинете министров.

"В результате осуществляемых в нашей стране системных мер, а также успешной программы вакцинации эпидемиологическая ситуация в Азербайджане продолжает улучшаться.

В связи с этим, в соответствии с решением оперативного штаба при Кабинете министров АР, с 10 июня применены послабления в связи с въездом в Азербайджан воздушным путем граждан ряда стран со стабильной эпидемиологической обстановкой.

Учитывая улучшение эпидемиологической ситуации в странах с более интенсивным процессом вакцинации, с 21 июня разрешается посещать территорию Азербайджана гражданам США, Бахрейна, Объединенных Арабских Эмиратов, Великобритании, Израиля, Венгрии и Катара.

Для посещения Азербайджана граждане вышеуказанных стран должны соблюдать следующие требования:

- пассажиры старше 18-ти лет могут въехать на территорию страны при наличии COVID-паспорта (официального сертификата, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации, либо официального сертификата о выздоровлении от COVID-19), а также сертификата о негативном результате ПЦР-теста на коронавирус, полученного в течение 72 часов до вылета рейса; 

- пассажиры в возрасте до 18 лет - при предъявлении сертификата о негативном результате ПЦР-теста на коронавирус, полученного в течение 72 часов до вылета рейса. Для детей младше одного года предъявлять COVID-паспорт или результат теста не требуется.

Не отвечающие требованиям пассажиры на территорию страны не допускаются и возвращаются тем же рейсом за счет авиаперевозчика", - говорится в информации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика