18 
июня
2021
16:35
84
3
620
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с хорватским коллегой

18 июня, 2021
16:35
620

Джейхун Байрамов встретился с хорватским коллегой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках дипломатического форума глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Грлич-Радманом, сообщает МИД.

Дж.Байрамов проинформировал коллегу о постконфликтной фазе и ситуации в освобожденных районах, масштабах разрушений, минной угрозе, разминировании, восстановительных и строительных работах. Министр также подчеркнул важность подписания мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией на основе уважения суверенитета и территориальной целостности стран.

Г.Грлич-Радман отметил, что Хорватия всегда поддерживала суверенитет Азербайджана, территориальную целостность и неприкосновенность границ. Он отметил возможности сотрудничества в области экономики, сельского хозяйства и туризма, сославшись на деятельность Совместной комиссии по развитию экономического сотрудничества между Азербайджаном и Хорватией.

Была выражена благодарность за поддержку, оказанную Азербайджаном во время землетрясения в Хорватии.

На встрече также состоялся обмен мнениями по сотрудничеству двух стран в рамках международных организаций и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика