19 
июня
2021
01:10
16
87
1938
Virtual karabakh

Хикмет Гаджиев: Наша страна целенаправленно подвергалась различным фейковым атакам

19 июня, 2021
01:10
1938

Хикмет Гаджиев: Наша страна целенаправленно подвергалась различным фейковым атакам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Помощник Президента Азербайджана - завотделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев выступил на панели "Фейковые новости в виртуальном мире" в рамках Дипломатического форума в Анталье.

Как сообщает Report, состоялось обсуждение вопросов распространения ложной информации, являющегося глобальной проблемой в мире.

Были заслушаны выступления президента Центра предотвращения конфликтов и предварительного информирования Лилиан Джифу, известного писателя, бывшего министра Португалии по делам Европы Бруно Масаеса, помощника министра иностранных дел и спикера МИД Катара Лолваха Рашида Аль-Кхатера.

Выступивший на панели Хикмет Гаджиев подчеркнул, что в разное время наша страна целенаправленно подверглась со стороны различных кругов фейковым атакам, некоторые зарубежные СМИ даже стремились к формированию негативного мнения об Азербайджане со ссылкой на эту информацию.

Он с сожалением отметил, что в некоторых случаях закрывались счета медийных лиц, распространявших правдивую информацию об Азербайджане.

В обсуждениях на панели приняли участие генеральный секретарь Организации тюркской культуры (TÜRKSOY) Дюсен Касеинов, бывший посол США в Азербайджане и сопредседатель Минской группы ОБСЕ, международный эксперт Метью Брайза, президент Международной тюркской академии Дархан Кыдырали, а также послы, депутаты, другие авторитетные лица.

После выступлений были даны ответы на вопросы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика