19 
июня
2021
09:47
116
9
1364
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов рассказал о ситуации на освобожденных территориях - ФОТО

19 июня, 2021
09:47
1364

Джейхун Байрамов рассказал о ситуации на освобожденных территориях - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился со своим иракским коллегой Фуадом Хусейном в рамках Дипломатического форума в Анталье.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД АР.

Глава азербайджанской дипломатии проинформировал Ф.Хусейна о многолетней агрессивной политике Армении и ее последствиях, контртеррористической операции Азербайджана в ответ на очередную военную провокацию РА и освобождении своих территорий от оккупации. Министр рассказал о ситуации на деоккупированных территориях и проводимых там восстановительных работах.

Дж.Байрамов выразил благодарность коллеге за поддержку Ираком справедливой позиции Азербайджана.

Ф.Хусейн отметил развитие отношений между нашими странами. Он сказал, что Ирак, как страна, растерзанная войной, хорошо осознает ее последствия и выступает за мирное решение проблем. В связи с этим иракский министр с удовлетворением отметил достигнутую между Азербайджаном и Арменией договоренность о прекращении боевых действий.

Стороны также обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в энергетической, гуманитарной, образовательной, сельскохозяйственной, туристической и других сферах.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика