19 
июня
2021
13:24
105
21
1882
Virtual karabakh

Залкалиани: Готовы сотрудничать с Азербайджаном и Арменией в трехстороннем формате

19 июня, 2021
13:24
1882

Залкалиани: Готовы сотрудничать с Азербайджаном и Арменией в трехстороннем формате

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Развитие регионального сотрудничества приоритетно для Грузии. Я верю, что аналогичной позиции придерживаются и наши соседи.

Как передает Report, об этом вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил в ходе панельной дискуссии на тему "Южный Кавказ: новые возможности для регионального мира и сотрудничества", которая проходит в рамках Дипломатического форума в турецкой Анталье.

По его словам, у Грузии прекрасные отношения с Азербайджаном: "Азербайджан - наш стратегический партнер. Как и Турция. С Арменией у нас исторически близкие отношения. Есть большие возможности для регионального сотрудничества. Имеются замечательные практические примеры сотрудничества между Азербайджаном, Грузией и Турцией. Мы участвуем в проектах Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, Баку-Тбилиси-Карс, Южный газовый коридор и др. Мы отправляем этот мэсседж другим странам региона, армянским коллегам. Мы готовы сотрудничать с Азербайджаном и Арменией в трехстороннем формате, развивать конкретные проекты и идеи для экономического сотрудничества".

Д.Залкалиани коснулся гуманитарной договоренности, достигнутой между Азербайджаном и Арменией при посредничестве Грузии: "Эта договоренность - хорошее начало. Данный процесс имеет потенциал для развития".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика