20 
июня
2021
16:02
174
22
2216
Virtual karabakh

Чавушоглу рассказал о своих ожиданиях от выборов в Армении

20 июня, 2021
16:02
2216

Чавушоглу рассказал о своих ожиданиях от выборов в Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Надеюсь, что руководство, которое встанет у руля Армении после выборов, вынесет урок из прошлых ошибок и поймет, что единственным путем достижения стабильности и мира в регионе является не предъявление претензий к землям соседей, а добрососедство с ними.

Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в заключительной части "Дипломатического форума в Анталье", отвечая на вопросы журналистов:

"После войны, а конкретнее, после того как Азербайджан вернул свои территории, и Турция, и Азербайджан готовы решительны осуществить шаги в целях установления стабильности и мира в регионе. Это можно увидеть в заявлениях обоих лидеров.

Есть возможность реализовать множество важных проектов. Больше всего этим сможет воспользоваться сама Армения. Из-за ошибок которые допустил официальный Ереван в прошлом, Армения завела себя в тупик и стала самой отсталой страной Южного Кавказа. Ей уже следует прекратить враждовать и думать о том, что она может сделать, чтобы жить дружно с соседями. Если у них появится такое понимание, мы сможем поэтапно нормализовать свои отношения. Мы примем это решение вместе с Азербайджаном. Можем открыть границы. Есть множество транспортных проектов".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика