20 
июня
2021
18:15
158
8
1124
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов: Азербайджан и Турция предлагают всем извлечь выгоду из новой реальности в регионе

20 июня, 2021
18:15
1124

Джейхун Байрамов: Азербайджан и Турция предлагают всем извлечь выгоду из новой реальности в регионе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган нередко приезжает в Азербайджан, но впервые мировой лидер посетил освобожденные от оккупации земли, город Шушу, который занимает особое место в тюркском мире. Там он и Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали декларацию о союзничестве между двумя странами. Это исторический документ, о котором будут говорить еще долгие годы.

Об этом в интервью агентству "Анадолу" заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов, находящийся с визитом в Турции в рамках Дипломатического форума в Анталии.

"Турецко-азербайджанские отношения благодаря Шушинской декларации вышли на более высокий уровень. Были заложены основы для новых перспектив развития. В ней содержатся месседжи политического, экономического, гуманитарного, военного и оборонного характера, направленные ко всему тюркскому миру, связанные также с деятельностью азербайджанской и турецкой диаспор и решением региональных проблем.

Эта декларация позитивно скажется не только на Азербайджане и Турции, но и на других странах. Это новая реальность. Азербайджан и Турция предлагают всем извлечь из нее выгоду. Шушинская декларация будет способствовать миру и прогрессу в нашем регионе", - сказал Дж.Байрамов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика