21 
июня
2021
16:06
200
3
891
Virtual karabakh

Состоялась встреча Джейхуна Байрамова с его казахстанским коллегой - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

21 июня, 2021
16:06
891

Состоялась встреча Джейхуна Байрамова с его казахстанским коллегой - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

21 июня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с заместителем премьер-министра, главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберди, прибывшего в Баку с официальным визитом.

Об этом сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.

На встрече с участием делегаций с обеих сторон состоялся обмен мнениями по вопросам эффективного сотрудничества двух стран в двустороннем и многостороннем форматах, а также региональной безопасности.

Министры обсудили двусторонние связи в торгово-экономической, инвестиционной, транспортной, транзитной, гуманитарной, культурной, туристической и других сферах, перспективы их развития, а также вопросы расширения сотрудничества в рамках ООН, ОБСЕ, Тюркского совета, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) и т. д. 

Дж.Байрамов проинформировал своего казахстанского коллегу о постконфликтной ситуации в регионе, разрушениях и минной опасности на освобожденных от оккупации территориях, а также о проводимых в Карабахе восстановительных и строительных работах.

М.Тлеуберди пригласил азербайджанского министра в следующем году посетить Казахстан с официальным визитом по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами.

На встрече также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

12:29

Началась встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с заместителем премьер-министра, главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберди, прибывшего в Баку с официальным визитом.

Об этом сообщается на странице азербайджанского внешнеполитического ведомства в Twitter.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика