21 
июня
2021
17:26
142
20
2115
Virtual karabakh

Самед Сеидов жестко раскритиковал ПАСЕ

21 июня, 2021
17:26
2115

Самед Сеидов жестко раскритиковал ПАСЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Свобода слова, являющаяся фундаментальным правом в Совете Европы, используется для распространения односторонней, предвзятой информации.

Об этом заявил глава азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), депутат Милли Меджлиса АР Самед Сеидов на летней сессии ПАСЕ, передает Report.

По его словам, в отчете о деятельности бюро должны быть отражены самые важные события, произошедшие с момента проведения последней сессии ПАСЕ.

"Тем не менее, в нем нет никакой информации о том, что 12 июня Азербайджан и Армения пришли к соглашению, в результате которого азербайджанской стороне была представлена карта минных полей Агдамского района, а армянской - возвращен ряд военнопленных. Но вместо этого (в отчете) представляется непроверенная, ложная информация об обращении с пленными якобы в нарушение гуманитарного права. То есть мы сталкиваемся с предвзятостью. Свобода слова, являющаяся одним из наших фундаментальных прав, не должна использоваться для распространения односторонней и непроверенной информации. Необходимо тщательно изучать все вопросы и стремиться к установлению примирения между двумя странами", - сказал С.Сеидов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика