22 
июля
2021
16:14
134
4
1031
Virtual karabakh

Мексиканский журналист: Разрушения в Джебраиле напомнили мне увиденное в Хиросиме и Нагасаки - ФОТО

22 июля, 2021
16:14
1031

Мексиканский журналист: Разрушения в Джебраиле напомнили мне увиденное в Хиросиме и Нагасаки - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Разрушения в Джебраиле напомнили мне увиденное в Хиросиме и Нагасаки.

Об этом заявил мексиканский журналист, ведущий государственного телеканала Canal Once и канала ABC Федерико Ламонт, пишет Report.

"Если обратиться к истории, то Карабах всегда принадлежал Азербайджану. Этому свидетельствуют и резолюции Совета безопасности ООН, призывавшие к выводу армянских войск с территории Азербайджана. Я здесь за тем, чтобы донести до мексиканской аудитории информацию о том, что действительно произошло, кто виновен во всем. История знает лучше, она и рассудит.

После того, что я увидел на мусульманском кладбище в Джебраиле, становится очевидным, кто виноват", - сказал он.

Ф.Ламонт отметил, что в 1986 году побывал в Хиросиме, делал там репортаж и посетил музей, посвященный трагическим событиям 1945 года. "То, что я увидел тут, так напомнило мне произошедшее в Хиросиме и Нагасаки. С той лишь разницей, что там взорвалась атомная бомба, а тут люди забыли о человечности", - добавил он.

Мексиканский журналист заявил, что Армения должна понести ответственность за содеянное, а международной общественности необходимо осудить совершенные армянской стороной преступления.

Группа журналистов из стран Южной Америки находится с визитом в Азербайджане, в рамках которого посещает освобожденные от оккупации районы. Сегодня они побывали на разрушенном армянами кладбище в Джебраильском районе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика