26 
июля
2021
14:56
45
9
1136
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов рассказал о факторах, препятствующих миру в регионе

26 июля, 2021
14:56
1136

Джейхун Байрамов рассказал о факторах, препятствующих миру в регионе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Существует ряд трудностей в реализации некоторых положений трехсторонних заявлений от 10 ноября и 11 января. Причиной тому является демонстрируемая Арменией позиция.

Об этом 26 июля заявил министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов на брифинге по итогам встречи с сербским коллегой Николой Селаковичем.

Глава МИД отметил, что шаги, предпринимаемые Арменией, угрожают стабильности в регионе. По его словам, РА однозначно препятствует выполнению этих соглашений.

"В трехстороннем заявлении от 10 ноября указано, что все военные действия прекращены. Это означает, что угрозы, напрямую и косвенно связанные с военными операциями, должны быть устранены", - подчеркнул Дж.Байрамов.

Министр также напомнил о том, что РА недавно представила карты минных полей в Агдаме, Физули и Зангилане.

"А до этого Армения отрицала наличие минных карт. Что это значит? Почему карты должны предоставляться поэтапно?", - добавил Дж.Байрамов.

Он также отметил, что трехсторонние заявления включают в себя также создание экономических связей.

"Армения сегодня приостановила деятельность совместной трехсторонней рабочей группы. Выборы в Армении закончились, и сейчас мы слышим противоречивые мнения", - сказал глава МИД.

Министр также коснулся вопроса делимитации государственной границы с Арменией и заявил, что РА пытается помешать процессу.

"Деструктивные подходы подрывают процесс", - разъяснил Дж.Байрамов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика