27 
июля
2021
16:50
134
17
1181
Virtual karabakh

Ильхам Алиев встретился с делегацией губернатора американского штата Оклахома - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

27 июля, 2021
16:50
1181

Ильхам Алиев встретился с делегацией губернатора американского штата Оклахома - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 27 июля принял делегацию США во главе с губернатором штата Оклахома Джоном Кевином Ститтом, сообщает АЗЕРТАДЖ.

На встрече была затронута важность визита губернатора Джона Кевина Ститта в Азербайджан. Было отмечено, что двусторонние отношения между Азербайджаном и США успешно развиваются, выражено удовлетворение сотрудничеством нашей страны с различными штатами США, в том числе с начала 2000 года со штатом Оклахома.

Джон Кевин Ститт выразил надежду на то, что его предстоящий визит в Зангиланский район позволит ближе ознакомиться с проектами "зеленая энергия" и "умное село", реализуемыми Азербайджаном на этих территориях.

Было отмечено, что Национальная гвардия Оклахомы и Министерство обороны Азербайджана взаимодействуют уже около 20 лет, и сейчас это сотрудничество трансформируется в более широкий формат партнерства.

В ходе беседы были затронуты вопросы сотрудничества со штатом Оклахома в сельскохозяйственной сфере, с удовлетворением подчеркнуто, что азербайджанские студенты получают образование в этом штате в области сельского хозяйства.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

В заключение были вручены памятные подарки.

13:52

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 27 июля принял делегацию США во главе с губернатором штата Оклахома Джоном Кевином Ститтом, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика