28 
июля
2021
16:14
71
10
696
Virtual karabakh

Закир Гасанов встретился с делегацией штата Оклахома - ФОТО

28 июля, 2021
16:14
696

Закир Гасанов встретился с делегацией штата Оклахома - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов 28 июля встретился с делегацией во главе с губернатором американского штата Оклахома Джоном Кевином Ститтом, в составе которой также был командующий Национальной гвардией этого штата генерал-майор Майкл Томпсон.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны АР.

Поприветствовав гостей, министр обороны коснулся сложившейся обстановки на освобожденных территориях, в том числе на армяно-азербайджанской государственной границе, и рассказал о сегодняшнем инциденте, отметив, что ответственность за эскалацию напряженности лежит на военно-политическом руководстве Армении.

З.Гасанов выразил удовлетворение позитивными результатами двустороннего сотрудничества и текущим состоянием связей между Национальной гвардией штата Оклахома и азербайджанской армией, подчеркнув важность дальнейшего развития отношений.

Дж.К.Ститт выразил признательность за вклад военнослужащих азербайджанской армии в небоевую миссию "Решительная поддержка" в Афганистане, и подчеркнул приверженность расширению имеющегося военного сотрудничества.

Отметив, что победа, одержанная в прошлом году, является показателем высокой боеготовности ВС Азербайджана, генерал-майор М.Томпсон выразил соболезнования семьям шехидов.

На встрече стороны обменялись мнениями по совместным мероприятиям, проводимым в рамках программы партнерства между азербайджанской армией и Национальной гвардией штата Оклахома.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика