29 
июля
2021
11:32
118
6
1103
Virtual karabakh

Спикер ВНСТ: Такое с Шушой могли сотворить лишь оккупанты

29 июля, 2021
11:32
1103

Спикер ВНСТ: Такое с Шушой могли сотворить лишь оккупанты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Слышал много восторженных отзывов о Шуше. Нам известно, что этот город имеет богатую культуру.

Как сообщает Report, об этом заявил журналистам председатель Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп в рамках поездки в город Шушу.

"Нам было интересно увидеть все воочию, это очень волнительно. Мы прибыли ночью, поэтому еще не успели прогуляться по городу, но сегодня нам представится возможность увидеть Шушу во всей красе. Представшее нашему взору вызвало боль в сердце, поскольку те, кто считают себя хозяевами города, не привели бы его в столь плачевное состояние. Такое могли сотворить лишь захватчики. Они не оставили камня на камне не только в Шуше, но и повсюду, где ступала их нога. Мы стали свидетелями проводимых сейчас тут  ремонтно-восстановительных работ. Верю, что в ближайшие несколько месяцев Шуша, по праву считающаяся столицей азербайджанской культуры, вернет свой прежний облик", - отметил М.Шентоп.

Напомним, что в Шушу отправились спикеры Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова, Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп и Национальной ассамблеи Пакистана Асад Кайсер.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика