авг.
2021
11:38
196
15
1680
Virtual karabakh

Закир Гасанов: Необходимо быть готовыми к провокациям ВС Армении и немедленно пресекать их

2 авг., 2021
11:38
1680

Закир Гасанов: Необходимо быть готовыми к провокациям ВС Армении и немедленно пресекать их

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На Центральном командном пункте 2 августа под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание. В мероприятии приняли участие заместители министра обороны, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, и другие должностные лица.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны АР.

Доведя до участников мероприятия задачи, поставленные Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым перед азербайджанской армией, З.Гасанов дал соответствующие поручения и указания командно-начальствующему составу в связи с выполнением этих задач.

Коснувшись событий, произошедших в последнее время на Кельбаджарском направлении армяно-азербайджанской государственной границы, министр поручил быть готовыми к разного рода провокациям, которые могут быть совершены вооруженными силами Армении, и немедленно пресекать их.

З.Гасанов потребовал обращать пристальное внимание на вопросы уточнения боевых планов, проведения мероприятий по приведению войск в высокую степень боеготовности и их перегруппировке в ходе интенсивных учений и тренировок, а также боевого и материально-технического обеспечения.

Говоря о мероприятиях, запланированных в азербайджанской армии на второе полугодие учебного года, генерал-полковник З.Гасанов дал указания командно-начальствующему составу по скорейшему завершению работ, ускорению мероприятий инженерного обеспечения войск, подготовке к зимнему периоду воинских частей, в частности, подразделений и позиций, расположенных в высокогорных районах, а также по дальнейшему улучшению медицинского обеспечения военнослужащих.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика