авг.
2021
18:00
174
32
8089
Virtual karabakh

Заявление шейха и направленный в сторону Кельбаджара взор посла Ирана - КОММЕНТАРИЙ

4 авг., 2021
18:00
8089

Заявление шейха и направленный в сторону Кельбаджара взор посла Ирана - КОММЕНТАРИЙ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Посол Ирана в Армении Аббас Бадахшан Зохури вместе с военным атташе посольства, полковником Бахманом Садегином посетили Гегаркуникскую область Армении.

Визит состоялся в сопровождении представителей министерства обороны Армении.

Гегаркуник находится на границе с Кельбаджаром, отсюда посол Ирана наблюдал позиции Азербайджана, он также был проинформирован о том, как ВС АР укрепляют свои границы, какие работы проводят там наши военнослужащие и т.д.

Правда, посол и тут позволил себе политические заявления. Однако, возникает вопрос, так для чего же он сюда прибыл? Кабинет посла, но никак не граница, находящаяся в ожидании процесса делимитации и демаркации, может быть ареной политических заявлений.

Несомненно, взор посла Ирана в направлении азербайджанских территорий является очередным указанием высшего религиозного руководства Ирана. В этом нет ничего удивительного, поскольку Тегеран предпринимал такие шаги, чтобы при каждой возможности лить воду на мельницу Армении.

Сейчас усиление позиций Азербайджана с целью восстановления границ с РА сильно беспокоит Иран, в противном случае, почему господин посол устремляет свой взгляд в сторону наших позиций?

Это элементы двойных игр в политической риторике Тегерана. В Азербайджане тоже достаточно "поклонников" Ирана, которые постоянно поддерживают его шаги или лезут из кожи вон, чтобы оправдать ИРИ.

Много тех, кто больше иранец, чем они сами. Используя это выражение, мы говорим о политическом мышлении, а не о национальном самосознании.

То есть хотим показать сущность чрезмерной любви к Ирану, которая также проявилась в недавнем заявлении председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) Аллахшукюра Пашазаде.

Шейхульислам выдвинул на первый план фетву верховного религиозного лидера Ирана Сеида Али Хаменеи как фактор, обеспечивший победу Азербайджана в Карабахе.

Якобы, если бы не фетва Хаменеи "Карабах - исламская земля" (кстати, точных данных о том, когда именно эта фетва была издана, нет), Азербайджан не одержал бы победу в Отечественной войне. Нет, мы не говорим, что шейх слово в слово сказал так, но в основе сказанного им лежит именно пропаганда этой идеи.

Господин шейхулислам, вскоре после сказанного вами, посол Ирана сделал шаг, демонстрирующий позицию его государства. И как это называть?

В этой статье мы не пытаемся создать в обществе сомнения, однако неизбежно возникают вопросы о контрастах. То, что часть этих вопросов адресована вам, вполне нормально, ведь вы выдвигаете на первый план вклад Ирана в войну в Карабахе!

А что произошло сейчас, почему посол Ирана в Ереване прибыл на границу с Кельбаджаром?

Господин шейх, а показателем какой фетвы является этот поступок? Мы не хотели бы вновь комментировать ваши заявления, до тех пор пока посол Ирана не взялся за бинокль...

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика